Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 20:10

В Пеннсильвании в 1979-м году было зарегистрировано два необычных имени новорожденных детей — Пепси и Кола.
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 43 44 »
Просмотров: 60 | Добавил: behtold | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 70 | Добавил: behtold | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Читаем вместе" в старшей группе компенсирующей направленности №12 "Фантазëры" прошло комплексное мероприятие для детей, в котором в течение месяца воспитатели группы, учитель - логопед,  родители воспитанников знакомили ребят с творчеством и деятельностью Тверской детской поэтессы и прозаиком Гайдой Лагздынь.

Через просмотр презентации об авторе дети узнали, какие красочные и познавательные произведения Гайда Рейнгольдовна написала для ребят. Совместно с учителем - логопедом Ангелиной Владимировной прошло тематическое занятие по теме "Насекомые и пауки", где ребята расширили и углубили свои представления о насекомых, об особенностях их внешнего вида и образе жизни.

При подготовке к занятию дети совместно с родителями ознакомились с творчеством детской поэтессы в домашних условиях ("Азбука насекомых").

На занятиях детьми были прочитаны наизусть понравившиеся стихотворения, такие как "Паук", "Муха", "Стрекоза". Также со всеми детьми в группе было выучено стихотворение "Паук".

Педагоги группы выражают огромную благодарность родителям воспитанников за обратную связь и помощь в работе.

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: VeronikaF | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

18 мая 2023 года воспитанники подготовительной к школе группы №9 нашего детского сада Вероника Юсупова, Демьян Верещагин, Глеб Буров, Жасмина Илькина, Анна Калинова, Роман Степанов участвовали в квест-игре «Безопасная дорога», которая проходила в МБОУ УГ №3 им. О.Г.Макарова дошкольные группы. Детям предложили пройти по маршруту через 6 пунктов, обозначенных различными дорожными знаками. На каждой остановке ребята выполняли задания:

• рассматривали различные дорожные ситуации;
  • отгадывали дорожные загадки;
  • работали с дорожными знаками;
  • катались на самокате, соблюдая все правила дорожного движения и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: VeronikaF | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

16 мая 2023года в актовом зале Администрации УГО состоялся приём у Главы талантливых детей  Удомельского городского округа.

Пять ребят из детского сада «Малыш» получили грамоты и подарки за победы в региональных и муниципальных конкурсах.  Родителям юных талантов, педагогам и заведующему  Глава УГО Рихтер Р.А. вручил благодарности и грамоты за создание условий для раскрытия талантов воспитанников и высокие достигнутые результаты.

Поздравляем воспитанников групп №3,10,9, воспитателей и педагогов за высокую оценку!

Желаем  всем творческих побед и успехов во всех начинаниях!

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: VeronikaF | Дата: 21.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 65 | Добавил: behtold | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 57 | Добавил: VeronikaF | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

3 мая  2023 года в МБДОУ детский сад «Малыш» прошло заседание муниципального методического объединения «В мире прекрасного» на тему «Музыка как средство развития коммуникативных способностей дошкольников». На объединении присутствовали  13 педагогов  из детских садов «Улыбка», «Дюймовочка», «Буратино», «Кораблик».

Перед педагогами выступила музыкальный руководитель МБДОУ детский сад «Малыш» Зарипова С.М., которая осветила актуальные вопросы социально-коммуникативного развития   дошкольников.

Виноградова О.Б., Филиппова Н.В. – воспитатели МБДОУ детский сад «Малыш», поделились опытом работы на тему: «Организация  театрализованной  деятельности  для развития   коммуникативных  способностей».  Был предложен для просмотра видеопоказ сказки в подарок маме в &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: VeronikaF | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

С 24 по 26 апреля побывала на стажировке в рамках проекта "ШколаРосатома" у Марины Чапаевой, победителя Конкурса воспитателей детских садов, внедряющих эффективные технологии работы с детьми в рамках реализации ФГОС дошкольного образования. Тема стажировки оказалась для меня очень интересной и близкой "Game improvisation или игровая импровизация"
   С первого дня началось погружение в деятельность. Сначала мы побывали на демонстрации собственного опыта ведущего стажировки Марина Чапаевой в рамках технологии " Game improvisation или игровая импровизация" на примере второй младшей группы. Затем получили карты наблюдений и полностью погрузились в данную технологию. Запоминающимся событием первого дня был мастер-класс с действующими актёрам Саровского драмтеатра. Ну и конечно, первое домашнее задание "Ночной переполох"- импровизация среды группы для разных видов игровой деятельности.
Второй день стажировки начался с утреннего круга, затем ТВ-ШОУ, Кейс игры, стажерские пробы.... День был насыщенным и очень эмоциональным, мы полностью погрузились в новую для нас технологию.
И опять домашнее задание - Образовательное событие для детей разного возраста. Ночью нас ждал мозговой штурм)....
  Заключительный день стажировки, был не менее насыщенным и интер ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: behtold | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

28 апреля в Твери подвели итоги конкурсов профмастерства «Педагог года-2023»

«Педагог года» объединяет 6 конкурсов педагогического мастерства, одним из которых является «Учитель –дефектолог», который направлен на профессиональный и личностный рост учителей-дефектологов и учителей-логопедов.

2 место в номинации «Логопед года» получила

Макарова Ольга Евгеньевна,

учитель –логопед МБДОУ детский сад «Малыш».

Ольга Евгеньевна в рамках конкурса на заочном этап ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: behtold | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »